Обратный звонок
Все категории
Как правильно выбрать детскую мебель?
13 сентября 2019

Как правильно выбрать детскую мебель?

Как правильно выбрать детскую мебель?

Выбор мебели для детской на первый взгляд может показаться простым и даже интересным делом. В голове каждый себе представляет как он ходит, смотрит интересные варианты и покупает. В общем одно удовольствие. Но если отнестись к этому серьезно, то можно столкнуться с некими проблемами, конечно если вы хотите выбрать мебель для детской правильно.

Нужно учитывать множество факторов и нюансов, чтобы обеспечить малышу комфорт, уют и безопасность. На что нужно обращать внимание:

  • габариты мебели;
  • планируемое пространство;
  • возраст ребенка;
  • материал мебели;
  • эргономика - соответствия по всем параметрам: рост, вес, усидчивость и т.д. предпочтение вашего малыша.
Как правильно выбрать детскую мебель?


Опираясь на эти факторы, можно сделать правильный выбор, обеспечит комфорт и безопасность ребенку, а также оставить его довольным.
 

Учитываем возраст ребенка и планируемое пространство

Выбирая мебель, больше всего не хочется сделать ошибку и подобрать неподходящие параметры. В таком случае важно найти “золотую середину”. Мебель должна подходить ребенку по его возрасту. Если это кровать, то она должна быть соответствующей длины и высоты, ему должно быть комфортно на ней лежать. Стол также должен подходить по возрасту, чтобы ребенок мог полноценно учиться и заниматься развитием, высота должна быть на уровне локтей, так ему будет максимально комфортно.

Особое внимание стоит уделить обустройству комнаты, ведь она не должна быть захламленной. Разумно разделите комнату на зоны, которые будут предназначены для определенных целей. Если ребенок дошкольного возраста, то можно фантазировать и делать все на свой лад, но учитывайте тот факт, что с возрастом придется видоизменить комнату и прислушаться к предпочтениям самого ребенка.
 

Детская мебель: габариты, материал и функциональность

Подобрать детскую мебель может каждый, но необходимо учитывать некоторые критерии. Мебель должна быть не только красивой, но и крепкой, надежной и безопасной. Идеальный вариант это функциональная, безопасная и экологически чистая модель.

Как правильно выбрать детскую мебель?

Обращая внимание на габариты, нужно в первую очередь определится с местом в помещении, где она должна стоять. Сделав замеры, можно четко понимать, на что стоит расчитывать. Она не должна быть слишком громоздкой и габаритной, даже если площадь это позволяет. Ребенок не должен испытывать неудобств и без проблем самостоятельно на нее забираться.

Материал играет важную роль, так как он отвечает за здоровье вашего ребенка. Лучшим вариантом будет натуральное дерево. Это крепкий, экологичный и очень красивый материал, который точно не навредит организму.

Мебель может быть многофункциональной. Сейчас в продаже можно увидеть самые разные варианты. Это может быть мебель-трансформер, растущая мебель и т. д. Это не только целесообразно, но и выгодно. Например. купив растущую мебель, можно не беспокоится о том, что ребенок быстро вырастет, ведь ее габариты можно время от времени регулировать и подгонять под параметры ребенка. Правда производят ее лишь европейские компании, поэтому такая покупка может обойтись в круглую сумму.

© 2014 – 2024 ИП Пляскина Н.В. Свидетельство о регистрации №192336173
Подписчикам 5% скидка
Подписаться
Яндекс.Метрика usercartmagnifiercrosschevron-down